Équipe

Nos équipes ont à cœur d’agir dans votre intérêt, au travers d’une approche globale de votre patrimoine, passant par une écoute attentive de vos besoins et une personnalisation sur-mesure du conseil délivré. Nous ne cessons de nous renforcer : ingénieurs patrimoniaux, conseillers en gestion de patrimoine, supports techniques et administratifs. Autant de professionnels dont la mission est de vous apporter un suivi de qualité.

François Lafitte

Responsable Département Conseil & Ingénierie Patrimoniale

flafitte@cfgp.fr

Bordeaux

Simon Cano

Conseiller en gestion de patrimoine

scano@cfgp.fr

Bordeaux

Clément Gourdon

Conseiller en gestion de patrimoine

cgourdon@cfgp.fr

Bordeaux

Céline Delpech

Conseillère en gestion de patrimoine

cdelpech@cfgp.fr

CFGP Périgord

Cassie Rivet

Attachée Département Conseil & Ingénierie Patrimoniale

crivet@cfgp.fr

Bordeaux

Alessandra Oddos

Attachée Département Conseil & Ingénierie Patrimoniale

aoddos@cfgp.fr

Bordeaux


Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?

Envoyez-nous votre candidature spontanée (CV + lettre de motivation), nous l’étudierons avec la plus grande attention.

Postuler